Адриано Челентано (Adriano Celentano) - музыканты - Каталог музыкальных статей > Мракобесие и джаз
Мракобесие и джаз    

Адриано Челентано (Adriano Celentano) - музыканты - Каталог музыкальных статей

Адриано Челентано (Adriano Celentano) - музыканты  - Каталог музыкальных статей

Главная » Статьи » музыканты

Адриано Челентано (Adriano Celentano)
Адриано Челентано (Adriano Celentano) - итальянский певец, композитор, актёр, режиссёр.

Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. Незакончив школу, Адриано с 12 лет начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых "шлягера". Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете (Miki del Prete) приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

В 1957 году 18 мая в Миланском Дворце спорта "Кьяччо" (Ghiaccio) проходил первый общеитальянский конкурс рок-н-ролла. В течение нескольких вечеров на эстраду выходили исполнители, которые на итальянском и английском языках пели песни своих "кумиров". Лишь некоторые осмеливались представить на суд жюри и слушателей песни собственного сочинения. Среди них был и Адриано Челентано. Его песня "Я скажу тебе "чао"" (Chao ti diro) стала, по единодушному мнению всех присутствовавших, настоящим украшением конкурса. Следует отметить к тому же природную пластичность Челентано, что является очень важным для исполнителя рок-н-ролла. Не зря же Адриано прозвали "Молледжато" (Molleggiato) - "весь на пружинах". На этом конкурсе он становится победителем. В 1958 году он побеждает на фестивале легкой музыки в портовом городе Анкона (Ancona), исполнив "Твой поцелуй, как рок" (Il tuo bacio e\' come un rock). В 1959 году он исполняет песню "Бунтарь", ставшую знаменитой и давшую название его аккомпонирующему ансамблю. С этого момента Челентано признанный "рок-н-ролльщик" Италии. После чего Адриано подписывает договор с немецкой записывающей компанией "Jolly".

19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо (вторая премия за песню "Двадцать четыре тысячи поцелуев" ("24.000 baci")) он организует собственную фирму грамзаписи - "Клан Челентано" (Clan Celentano), собирая вокруг себя музыкантов - друзей юности. Сейчас в эту фирму входят издательство, концертное агентство, студию видео- и аудиозаписи. Работают в ней более 150 человек, а заправляет делами брат певца Алессандро. "Клан" объеденил друзей, единомышленников певца. Позже многие испонители, например "Битлз", "Роллинг Стоунз", (чтобы не зависеть от продюсеров и требований моды), пошли по пути создания собственных компаний, а в самом начале 60-х годов такой поступок был смел и необычен. После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе "Канцониссимо" где Челентано представлял свою песню "Ты далеко от меня" ("Stai lontana da me"), он отправляется в гастрольное турне по Франции (успешные выступления в знаменитом парижском мюзик-холле "Олимпия") и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.

В 1963 году Челентано снимается в фильме "Какой-то странный тип" ("Uno strano tipo") вместе со своей будующей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori), настоящее имя Claudia Moroni. В 1964 году 14 июля Адриано Челентано и Клаудиа Мори венчаются в церкви св. Франциска (San Francesco) в Гроссето (Grosseto).

1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с автобиографической песней о судьбе простого миланского парня - "Парень с улицы Глюк" ("Il ragazzo della via Gluck"). Подкупала огромная искренность песни; критика и публика были в восторге. Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырёх месяцев возглавляла итальянские хит-парады - первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир. Позднее ее включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе. После этого в его песнях всё чаще появляются политические, антивоенные темы, но какой бы острой, злободневной не была песня Челентано, она никогда не бывает безысходной: жизнерадостность и оптимизм не покидают музыканта. Большой успех выпал на долю таких его песен, как "Кто не работает, тот не любит" ("Chi non lavora non fa l\'amore "), "Пиноккио" ("La ballata di Pinocchio") (из альбома "Беды нашего века" ("I mali del secolo"), целиком посвященного проблемам современного мира, современной Италии). В конце 60-х годов песня "Двадцать четыре тысячи поцелуев" признаётся одной из лучших итальянских песен десятилетия.

В 1970 году, на очередном фестивале в Сан-Ремо А. Челентано вместе с К. Мори заваевывают главный приз с песней "Кто не работает, тот не любит". С годами его песни становятся более серьезными. "Высший долг артиста - протестовать против несправедливости", - говорит Челентано.
Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.

Помимо музыкальной деятельнсти, Челентано занимается и кинематографом. В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы. Он снялся в четырёх десятках фильмов, а начинал он в 1959 году с эпизодических ролей рок-певцов. Из известных фильмов это фильм Федерико Феллини "Сладкая жизнь" ("La Dolce vita", 1960). В этих фильмах он играет самого себя - модного певца, восходящую звезду молодежной песни. И конечно же в своих фильмах он поёт. Со временем роли становятся главными, а фильмы не имеющие отношения к музыке. "Создаваемый им образ сродни персонажам народной комедии - он простоват и лукав, наивен и мудр одновременно", - говорил об Адриано знаменитый режиссер Пьетро Джерми (Pietro Germi), создатель "Серафино" ("Serafino", 1968). "В своей работе на экране он продолжает развивать хаpaктер героя своих песен, а главная - в их народности. Он настолько уверенно работает на съемочной площадке, так стараеться вникнуть во все стороны кинопроизводства, что мне кажется, он скоро сам станет режиссером". Так оно и случилось. В 70-х и начале 80-х годов он постоянно снимает и снимается в фильмах. В своё время популярными были такие фильмы: "Суперограбление в Милане" - "Super rapina a Milano", (1964) "Юппи Ду" - "Yuppi du", (1975) "Блеф" - "Bluff storia di truffe e di imbroglioni", (1977) "Укрощение строптивого" - "Il bisbetico domato", (1980) "Бинго-Бонго" - "Bingo-Bongo", (1982) "Джоан Луй" - "Joan Lui", (1985)

В то время, например, "Укрощение строптивого" собрал в прокате астрономическую сумму - 19 миллиардов лир, выйдя на второе место по общим кассовым сборам и на первое место среди итальянских фильмов. "Бинго-Бонго" собрал 15 миллиардов, а "Гранд-Отель "Эксцельсиор" ("Grand Hotel Excelsior", 1982) - 16 миллиардов лир, оставив позади многие достойный произведения национального киноискусства.

В конце 80-х популярность Челентано стала спадать. Чтобы как-то вернуть былую славу он затеял на одном из ведущих итальянских телеканалов собственное шоу. В 1987-м году Адриано вышел эфир с вечерней программой "Фантастико". Старт оказался удачным, поэтому Челентано каждую субботу в течение длительного времени принимал знаменитостей Италии и соседних государств. Шоу закрыли лишь из-за того, что Челентано заинтересовался новым проектом - с 1999 года вместе с актрисой Франческой Нери (Francesca Neri) он начал вести музыкальную шоу-программу (Francamente me ne infischio).

В том же, 1987 году пересилев страх к полетам, А. Челентано вместе с К. Мори все-таки прилетает в Советский Союз, в частности Москву, где дает два концерта в ск "Олимпийский". Это были его первые концерты после восмилетнего перерыва. Здесь же он представляет свой фильм "Джоан Луй: однажды в понедельник я приду на эту землю" - "Joan Lui".

Сейчас (то было 1999 год) Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. "У меня два ремесла, - говорит Челентано. - Одно я освоил в детстве, я - часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы... Второе моё занятие - артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю..." Он имеет троих детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda). 10 ноября 2000 года Адриано представил свой диск "Esco di rado e parlo ancora meno", а в 2001 году снова выступает на телевидении с новым шоу "125 миллионов бредней" (очень мягкий перевод)("125 milioni di cazzate"), которое, надо сказать, получилось не долговечным и скандальным. В декабре 2001 года к сороколетию творческой деятельности Адриано Челентано и образования "Клана" выходит альбом "Il Cuore, La Voce" со старыми песнями, немного обработанными. К концу 2004 года, 12 ноября "Кланом" выпущен новый альбом "C\'e\' Sempre Un Motivo". Все это - грубые факты, а вот, что же было на самом деле (рассказывает жена Челентано): .

..Все началось в январе 1963 года, когда Клаудия попала на съемочную площадку фильма "Странный тип". Если бы кто-нибудь знал, чего ей это стоило! В ход пошли все средства: подкуп, мелкий шантаж и личное обаяние. Последним, кстати, восемнадцатилетнюю красавицу природа наградила щедро. В списке поклонников Клаудии Мори числилось почти все мужское население рабочего квартала Милана, в котором она родилась и выросла: директор ночного варьете, где барышня танцевала полгода; почтенный городской судья, которому она хотела подать жалобу на собственного отца за постоянное пребывание в дурном настроении и нетрезвом виде; один симпатичный футболист - с ним она крутила роман вот уже несколько месяцев... Но назойливые ухажеры в то время мало интересовали молоденькую дебютантку - Клаудия мечтала стать знаменитой актрисой и делала для этого все возможное и невозможное. Так, она пробовалась на все женские роли кинофильма "Странный тип", в буквальном смысле преследовала режиссера Фульчи и едва не стала причиной его разрыва с супругой. В концe концов режиссер не выдержал - роли он ей, правда, так и не дал, но зато взял настырную девчонку к себе в ассистентки. Хотя у него и без этой cyмacшедшей проблем выше крыши... Взять хотя бы исполнителя главной роли. Ну где, скажите, найти молодого обаятельного парня, который умел бы петь и танцевать, справляясь при этом с двумя ролями одновременно: популярного артиста и мошенника, который хочет занять его место?! Выручил старинный приятель Пьеро Визарелли. Он только что закончил съемки фильма "Ребята из музыкального автомата", роли в котором исполняли молодые непрофессиональные актеры. "Послушай, - сказал Визарелли, - есть один парень, снимался у меня в небольшой роли. Он сносно играет на гитаре, да и поет вполне прилично, хотя, между нами, с музыкальным слухом у него не все гладко..." "Как его зовут?" - поинтересовался Фульчи. - "Адриано Челентано. Думаю, тебе стоит на него посмотреть".

На первую встречу с режиссером кандидат на роль заявился в несвежей рубашке, широко распахнутой на гpyди, маленькой черной шапочке, надвинутой на самые глаза, и с гитарой под мышкой. Пока Фульчи изумленно рассматривал нахального юнца, из коридора доносились громкие вопли и веселый смех. "Вы пришли не один?" - спросил Фульчи. "Конечно, - развязно ответил Челентано, - меня ждет моя банда, ну, это... ребята, с которыми мы типа вместе поем..." На просьбу режиссера рассказать что-нибудь о себе Челентано какое-то время вообще не реагировал. Потом, стянув шапочку, громко сказал: "Я - болельщик Бога..." "Что?" - не понял Фульчи. - "Я тот, который пришел на эту землю защищать его интересы..." Потрясенный Фульчи несколько минут молчал: да, такого странного типа он еще никогда не встречал... Хотя стоп, а разве не "странного типа" он ищет вот уже несколько месяцев?
...В первый же рабочий день Клаудия опоздала на сорок минут. Как назло, задержался автобус, а денег на такси, конечно, не хватило... В центре съемочного павильона на стуле неподвижно сидел молодой человек с огромными мрачными глазами. Всем своим безучастным видом он давал понять, что на происходящее ему, собственно говоря, наплевать. Мимо него сновали люди, передвигали столы и стулья, устанавливали свет и протирали лампы, а он продолжал сохранять полнейшую невозмутимость. "Я его обожаю", - страстно прошептала на ухо Клаудии какая-то дeвица. "А кто это?" - спросила Клаудия. - "Это же Челентано, он играет рок-н-ролл, и он такой ceкcуальный. Разве ты не слышала его песню "Я скажу тебе "чао"?.." Дeвица растворилась в толпе, а Клаудия, недоуменно пожав плечами, пошла разыскивать режиссера. Она искренне не могла понять, почему главные роли в кино достаются таким несимпатичным типам, а хорошенькие дeвyшки вроде нее должны прозябать в безвестности... Нет, она ни за что не подойдет к этому парню, похожему на обезьянку. И кто-то еще находит его ceкcуальным?!
Ровно через час незадачливая ассистентка случайно наступила на электрический шнур, произошло короткое замыкание, стеклянный плафон осветительного прибора взорвался, и осколки оцарапали главному герою лоб и правую щеку. Перепуганная Клаудия бросилась извиняться, стирать ему кровь своим носовым платком - одним словом, знакомство состоялось при весьма драматических обстоятельствах. Что, впрочем, не помешало молодым людям быстро найти общий язык и обсудить всех присутствующих, потом выпить кофе и даже поцеловаться несколько раз в темной костюмерной... Через несколько дней Клаудия получила приглашение на концерт Челентано и его комaнды, скромно названной "Клан Челентано". Клаудия пожала плечами: нет, она ни за что не подойдет к этому парню, похожему на обезьянку. И кто-то еще находит его ceкcуальным?!
В прокуренном ночном клубе было тесно от подвыпившей молодежи, поэтому Клаудия сначала пожалела, что согласилась прийти. Но когда, спев последнюю трогательную песню про любовь и разбитое сердце, под радостные крики и вопли собравшихся Челентано спрыгнул со сцены и подошел к ней, Клаудия уже сияла от счастья: еще никто в жизни не объяснялся ей в любви таким оригинальным способом... Они уходили из клуба вдвоем, обнявшись, и все молоденькие дeвyшки смотрели им вслед с плохо скрываемой завистью. Клаудия понимала: каждая из них готова отдать все что угодно, только бы оказаться на ее месте. Да, быть подругой знаменитого человека очень приятно, подумала она и покрепче прижалась к Адриано...

...Первое публичное выступление Адриано Челентано, сына Джудитты и Леотино Челентано, состоялось в часовой мастерской его родного дяди. На этом историческом концерте присутствовали: сам дядя в фартуке и стареньком пенсне на носу, его старший помощник Массимо, слегка навеселе, а потому всем очень довольный, и сосед синьор Мазетти, чьи часы. собственно говоря, и разбирали в данный момент умелые дядины руки. Адриано исполнил несколько модных песенок и спародировал выступление известного в то время артиста Луи Прима, на которого, кстати, был поразительно похож. Публика в предвкушении скорого конца рабочего дня и предстоящих выходных осталась страшно довольна и от души аплодировала. Синьор Мазетти порекомендовал шустрого мальчонку своим друзьям, устроителям местного праздника урожая, а те - друзьям друзей, играющим в самодеятельном молодежном театре.
В общем, через пять лет заметно подросший парнишка появился на сцене миланского дворца спорта "Кьяччо" - на первом итальянском конкурсе рок-н-ролла. Участники этого конкурса с одинаково начесанными коками перепели чуть ли не весь репертуар Элвиса Пресли, и лишь Челентано испуганно и немного фальшиво исполнил песню собственного сочинения. Он был странно одет и от волнения слегка дергался, но юным дeвицам это почему-то понравилось. Какой-то журналист сразу же придумал ему прозвище - Молледжато, что означает "весь на пружинах". Под этим смешным именем его и запомнили зрители на фестивале популярной музыки в Анконе. После громкой победы Адриано на знаменитом конкурсе "Канцониссимо", который трaнcлировался по всем радиоканалам, в Милане на его родной улице Глюк творилось что-то невообразимое. Все с нетерпением ждали возвращения местного героя. "Это я, Адриано, твоя тетя София! - кричала дородная женщина в платке. - Ты теперь такой большой человек, не забудь про моего Серджо..."

Двадцать лет назад родители Челентано бежали из нищей и голодной Апулии в Милан. Их примеру последовали многочисленные родственники с обеих сторон, и за эти годы семья Челентано разрослась до огромных размеров. Они сообща растили детей, ругались, дрались, плакали, а после обнимались и пели народные песни. Поэтому успех одного из члeнов этой большой семьи все остальные воспринимали как свой собственный. Стоило Адриано с гитарой и чемоданом выбраться из такси, как его плотным кольцом окружила радостная толпа. "Это я, Адриано, твоя тетя София! - кричала дородная женщина в платке. - Ты теперь такой большой человек, не забудь про моего Серджо..." "И про мою Анну, - вторила ей другая синьора. - Ты ведь помнишь Анну? Она такая хорошая дeвoчка, умеет танцевать и печатать на машинке..." Адриано обнимали, целовали, тормошили... Он улыбался, раскланивался и каждому что-то обещал. С этого дня его повсюду сопровождала пестрая толпа обожателей, почитателей, родственникои, друзей и просто случайных прохожих... Ему так часто говорили о том, что он самый лучший, самый красивый, самый талантливый и неповторимый, что он в концe концов искренне в это поверил. После успеха на музыкальных конкурсах Челентано заинтересовались студии грамзаписи, он подписал свои первые и, конечно, весьма невыгодные контpaкты, побывал на первых в своей жизни гастролях во Франции и Испании. От эйфории у него кружилась голова, в карманах теперь водились кое-какие деньги, и к тому же в каждом новом городе всегда находилась симпатичная сговорчивая девчонка, по уши влюбленная в молодого артиста... "Один журналист что-то перепутал и написал, что Челентано умер в больнице - вот все и сбежались посмотреть на ваши похороны..."

Веселая жизнь Адриано продолжалась до тех пор, пока в начале 60-х он не загремел в больницу с диагнозом "нервное истощение". Каждое утро он выглядывал в окно: у больничных ворот толпились друзья и поклонницы, но с каждым днем их количество неуклонно сокращалось. Наконец настал день, когда справиться о здоровье синьора Челентано не пришел ни один человек. Зато через несколько недель старенький доктор, осматривая Адриано перед выпиской, пожаловался: "Если бы вы знали, что у нас тут сегодня творится! - Такого столпотворения, такого количества телефонных звонков здесь никогда не было..." "А что случилось?" - спросил пациент. "Так вы ни о чем не знаете? Один журналист что-то перепутал и случайно написал, что вы умерли в больнице, - вот все и сбежались посмотреть на похороны..." Челентано бросился к окну: действительно, толпа поклонников и репортеров с фотоаппаратами заполонила весь больничный двор, улицу и часть прилегающего сквера. Именно в этот момент его осенила гениальная мысль: самое главное в этой жизни не то, насколько хорошо ты поешь или играешь, а то, как умеешь рекламировать самого себя...

За сорок лет своей музыкальной карьеры Челентано продал семьдесят миллионов пластинок, но более всего он все-таки преуспел в организации и проведении грандиозной рекламной кампании под названием "Челентано и его семья". Адриано быстро смекнул, что в стране с вековыми католическими устоями его вольготная холостяцкая жизнь с бесконечной чередой подвыпивших подружек рано или поздно станет препятствием на пути к всенародному признанию. А отказать себе в удовольствии быть любимым и обожаемым сын бедных апулийских крестьян уже не мог... Выход был быстро найден: необходимо срочно жениться. Клаудия Мори идеально подходила на роль верной спутницы жизни, и потом - она была чертовски coблaзнительна... Клаудия в свою очередь не менее страстно мечтала стать богатой и знаменитой, а Челентано производил впечатление человека, который сумеет расчистить дорогу к славе для них обоих. У лестницы Адриано ждала огромная толпа поклонниц, готовых разорвать его на части. Одна даже умудрилась спрятаться в его спальне... Сразу же после свадьбы молодые с энтузиазмом принялись за дело. Во-первых, надлежало срочно разобраться с "Кланом Челентано". Несколько лет назад под давлением многочисленной родни и желая продемонстрировать всему музыкальному миру свою независимость, Челентано организовал частную звукозаписывающую компанию, которую назвал так же, как и свою группу: "Клан Чслентано". Сотрудниками компании стали его друзья и постоянные собутыльники, а также близкие и дальние родственники. Руководство "Кланом" поручили старшему брату Алессандро. Но поскольку никто из близких не имел ни малейшего представления о том, как вести дела и составлять финансовые отчеты, компания разваливалась на глазах. Первая же пластинка, которую они записали сообща, была распродана миллионным тиражом, но деньги куда-то уплыли... Очень скоро Клаудия, призвав на помощь женскую логику и природное красноречие, прямо-таки на пальцах доказала упрямому мужу, что Алессандро несколько злоупотрeбляет его доверчивостью: "Посмотри, какую шикарную машину этот прохвост подарил своей толстозадой любовнице! Неужели ты и дальше позволишь ему обходиться с тобой как с безмозглым ослом?" Брату был сделан строгий выговор, машину Челентано забрал себе, половину "Клана" разогнал и пригласил на работу опытного юриста и бухгалтера.
Клаудия же занялась созданием сценического образа мужа. Интуиция и здесь подсказала ей верный ход: Адриано должен одеваться еще более ярко, крикливо, даже безвкусно. Одним словом, чем вульгарнее, тем лучше. Клаудия обошла барахолки Рима и Милана и нашла все что нужно. Отныне ее муж стал появляться на публике в сине-зеленой рубашке, всегда распахнутой на гpyди, в сапогах на высоких каблуках, а один глаз, чаще левый, был обведен густым слоем фиолетово-пунцоных теней. И своей оглушительной победой на самом знаменитом итальянском конкурсе в Сан-Ремо Челентано был обязан Клаудии: она смотрела на мужа такими преданными глазами, так крепко держала его за руку и даже подпевала ему на сцене, не скрывая счастливых слез... После торжественного награждения у лестницы театра "Аристон" в Сан-Ремо победителя ждала огромная толпа безумных поклонниц, готовых разорвать Адриано на части. Одна даже умудрилась проникнуть в их гостиничный номер и спрятаться в спальне...

Он стал идолом, кумиром итальянской молодежи. О такой безграничной, cyмacшедшей славе "человек на пружинах" пять лет назад не смел и мечтать, и чтобы ее сохранить и по возможности приумножить, Адриано готов был продать душу дьяволу.

...Выпуск дневных телевизионных новостей первого национального канала диктор закончил странным сообщением: в центре Рима на время приостановлено дорожное движение, виной чему - известный артист и музыкант Адриано Челентано. Несколько часов назад он в белом костюме и черной шляпе танцевал вальс на одной из главных улиц города. Естественно, все водители, не говоря уже о школьниках, возвращающихся обычно в эту пору домой из колледжей и лицеев, и прочих пешеходах, останавливались, чтобы поглазеть на это потрясающее зрелище... Образовалась огромная пробка, расчистить которую оказалось не под силу даже специальному отряду конной полиции. Челентано доставлен в полицейский участок, но под давлением общественности отпущен на свободу. Ведь, в сущности, ничего дурного он не сделал, просто танцевал... Через несколько дней на пресс-конференции, посвященной этому знаменательному происшествию. Челентано признается, что всего лишь репетировал сцену из своего нового фильма... Фильм вышел в прокат, и вся Италия выстроилась в очередь за билетами: каждому не терпелось посмотреть, как же там танцует этот Челентано...

Но самая скандальная выходка Адриано Челентано - фотосессия на железнодорожных рельсах. Облаченный в коротенькие шортики с бахромой, он, подложив под голову маленький коврик удобно расположился на железнодорожных путях недалеко от своего поместья Брианца. Сбежались журналисты всех ведущих итальянских изданий, приехали две съемочные группы и французские репортеры... Клаудия, заранее посвященная во все происходящее, примчалась последней. "Что случилось, синьора? - бросились к ней репортеры. - Из-за чего вы поругались?" Но Клаудия лишь отчаянно заламывала руки, ругала мужа последними словами и требовала, чтобы тот немедленно поднялся с земли. Челентано едва успел вскочить с рельсов перед надвигающимся составом... Супруги обнялись перед фотокамерами, потом сели в такси и укатили в Брианцу. По дороге домой Челентано дрожащим голосом рассказывал, как жутко боялся оказаться раздавленным поездом, а Клаудия нежно успокаивала мужа: "Чего не сделаешь ради всей этой шумихи, дорогой..."

Она даже не заметила, как ее бpaк постепенно превратился в надежное, приносящее стабильную прибыль предприятие. Они отлично разыгрывали свои роли на публике: Клаудия - образцовую мать и хозяйку, преданную жену и верного друга, Адриано - надежного мужа, открытого, простого, но смекалистого парня, за грубыми манерами которого прячется нежное сердце... Даже их собственные дети стали невольными участниками этого феерического шоу. Когда Клаудия рожала в лучшей частной клинике Рима своего первого ребенка, Адриано, гастролировавший в это время во Франции, висел на телефоне пять часов. По возвращении он забросал цветами жену и весь медицинский персонал больницы, сфотографировал крошечное личико своей новорожденной дочки, а на обороте карточки написал размашистым неуклюжим почерком "Мой сладкий ангел Розита". Фотографию и подпись на ней увидели все, в том числе и многотысячная аудитория развлекательного телевизионного шоу, на которое он так кстати "случайно получил приглашение..."

Вслед за Розитой на свет появились мальчик Джакомо и еще одна дeвoчка - Розминда. Детей Челентано обожал, боготворил и исполнял любые их прихоти. Так, вилла Брианца по желанию капризных крошек была превращена в зоопарк, где вместе с огромной армией охраны и прислуги жили кролики, курицы, кошки, собаки, попугаи, лошади и прочая живность... На детские дни рождения Адриано собственноручно пек бисквитные торты, а после рассылал свои фотографии, на которых был запечатлен в поварском колпаке и фартуке, в редакции семейных и женских журналов. Уже в шестнадцать Розита была помолвлена с одним из самых богатых женихов Италии, наследником цирковой династии Орфеи, потом вероломно бросила скучного юнца, потому что вдруг решила, что в ней пропадают скрытые таланты. Она выступала на телевидении, пела, плясала, снималась в легкомысленных журналах и повсюду проявляла своенравный хаpaктер, унаследованный от папочки. Розалинда не отставала от сестры и требовала сделать ее кинозвездой. Адриано с большим трудом пристроил младшую дочку в несколько телепроектов. Фильм с ее участием даже открывал Венецианский кинофестиваль, но Клаудия предпочитала не вспоминать, скольких трудов и нервов им это стоило... Один Джакомо радовал свою мать - рос спокойным и послушным ребенком, мечтал стать архитектором, чтобы строить для людей дома.
"Из-за чего вы поругались?" - бросились к Клаудии репортеры. Но она лишь заламывала руки и ругала мужа последними словами
... - Постойте, синьора, - вдруг прервал страстный монолог Клаудии Джордже Бокко. - Совсем недавно газеты писали, что Челентано попал в больницу и ему вырезали гланды. Не хотите же вы сказать, что это тоже рекламная акция?
- Наивный! - рассмеялась Клаудия. - Это же случилось перед выходом его новой картины "Джако". А подкупить этого простака из еженедельника "Оджи" нам ничего не стоило! Сводили его в дорогой ресторан, напоили как следует... Святая Мадонна, какие гланды, что ты?! Слава Богу, у моего мужа железное здоровье мне бы такое...

Да, и это далеко не все, что она может рассказать о своем муже... Например, его любимый трюк - после каждой пресс-конференции спрашивать, нет ли у кого-нибудь из присутствующих сломанных часов. Журналисты обычно начинают недоуменно переглядываться, а Челентано, скромно улыбаясь, делает следующее признание: "Если честно, то больше всего на свете я люблю чинить часы. Это ремесло я освоил еще в детстве, так что обращайтесь, исправлю все неполадки в одну минуту..." Или пресловутая набожность "синьора Буфа". Адриано повсюду говорит, что учился в католическом лицее "Сан Феделе" и плакал, когда святые отцы рассказывали о страданиях Христа. Именно поэтому-де он никогда не снимает с гpyди золотого креста весьма внушительных размеров... На самом же деле юный Челентано так весело и без малейшего зазрения совести прогуливал уроки в этой самой школе, что даже писать толком не научился...

Клаудия уверена, что в ее муже умер гениальный проповедник. Он с таким пылом призывает своих поклонников подумать о душе, что заподозрить его самого в каких-либо грехах поистине невозможно. Одна Клаудия знает цену его "святости" и при случае не упускает возможности напомнить дорогому мужу о Федерике Моро, с которой он снимался в фильме "Особые приметы: очень красив". Юная актриса, победительница национального конкурса красоты, конечно же не устояла перед ухаживаниями знаменитого рок-н-ролльщика. "Дорогая, ты же знаешь, - оправдывался потом Челентано, - всему виной мои чувственные губы! Эти дeвицы виснут на мне как нeнopмaльные..." Были и другие красотки, и другие интрижки, на которые Клаудия научилась закрывать глаза... В "Укрощении строптивого" его партнершей стала зеленоглазая Орнелла Мути, однако мужская неотразимость Челентано не произвела на нее никакого впечатления. Полное фиаско потерпел Адриано и с прекрасной француженкой Кароль Буке - они вместе снимались в комедии "Бинго-Бонго". Кароль оставалась холодной и недоступной, и Клаудия окончательно успокоилась. Когда она была молодой, то и сама снималась в фильмах своего мужа и его приятелей-режиссеров. Но Челентано то ли не был удачливым продюсером и опытным режиссером, то ли сценарии писал не самые лучшие, однако почти все его фильмы с треском проваливались. Подумать только, какую кучу денег они потеряли на его идиотских экспериментах! Взять хотя бы этот кошмарный фильм "Джоан Луи" о всемирной катастрофе и конце света... Чтобы устроить масштабную рекламную кампанию этому фильму, они полетели даже в Советский Союз, хотя Челентано всегда панически боялся самолетов! Правда, и это не помогло: убытки составили шестнадцать миллиардов лир! Но Адриано было наплевать на кредиторов - у него уже появилась новая идея...

Клаудии иногда казалось, что у мужа окончательно "сносит крышу". Свои концерты он обычно начинал словами: "Эй, вы, это я, ваш Челентано! Я один из вас, но я стал богатым и знаменитым! Я схватил успех в этой жизни!" На одно из таких выступлений в греческий театр "Таормины" случайно попал голливудский режиссер Роберт Олтмеп. Потрясенный cyмacшедшей энергетикой итальянца и его невероятной популярностью у греков, он подошел после концерта, чтобы представиться. Челентано не захотел даже разговаривать с американцем в шортах и бейсболке... После, когда ему объяснили, кто это, он побежал вдогонку за режиссером. В то время Челентано просто бредил идеей покорения мира, а Америка оставалась пока "белым пятном" в его послужном списке. "Понимаешь, мне не хватает мирового рынка, - втолковывал он тогда Роберту. - Я хочу завоевывать новые страны..." Увы, задуманный совместно с Олтменом кинопроект провалился - Америка ответила нахальному итальянцу презрительным равнодушием...

Тогда Адриано Челентано стал всерьез подумывать о политической карьере в своей родной стране. В задушевном разговоре со своим другом режиссером Серджо Корбуччи он вдруг признался: "Знаешь, я уверен, что смогу организовать собственную политическую партию и стать президентом Италии..." Серджо с удивлением посмотрел на Челентано: не шутит ли? Нет, вроде бы говорит совершенно серьезно... "Но ты же не можешь отличить правых от левых..." - "Ну и что? - флегматично ответил Челентано. - Зато я знаю, что меня будут слушать с открытыми ртами..." "Дорогая, - оправдывался потом Челентано, - всему виной мои чувственные губы! Эти дeвицы виснут на мне как нeнopмaльные..."

...В тот субботний вечер Клаудия и Джакомо, как обычно расположились в гостиной у телевизора. Шел очередной выпуск телевизионного шоу "Фантастика", которое Адриано вел в прямом эфире. Но, святая Мадонна, что это?! Челентано выхватывает микрофон у приглашенного гостя и, проникновенно глядя в камеру, страстно произносит: "Каждый год два миллиарда охотников убивают два миллиарда птиц, а государство платит им за это деньги. Кто убийца - государство или охотнки? Животные - это такие же люди, как и мы..." "Мама, отец сошел с ума?" - тихо спрашивает Джакомо. "Не знаю", - шепчет потрясенная Клаудия... А в это время в телевизионной студии первого национального канала РАИ творится что-то невообразимое. Адвокат Марио Маффуччи набрасывается на Челентано: "Heнopмaльный, ты знаешь, что наделал? Завтра же референдум по проблемам ядерного оружия, и сегодня запрещена всякая агитация! Твои действия будут расценены как подстрекательство!" На следующий день четырнадцать миллионов итальянцев написали в своих бюллетенях: "Мы против убийсти, мы за любовь, мы за Челентано..." Скандал вышел грандиозный, напуганный Адриано едва откупился кругленькой суммой в двести миллионов лир...
Четырнадцать миллионов итальянцев написали в своих бюллетенях: "Мы против убийств, мы за любовь, мы за Челентано..."

Громкое судебное разбирательство и опасность оказаться в тюрьме, конечно, охладили пыл неугомонного Адриано, но ненадолго. Жить спокойно - наслаждаться спагетти и футбольными матчами - было явно не в его вкусе... И Клаудия отлично знала об этом. Вот и сегодняшний спектакль с приглашенными домой журналистами, охраной, овчарками и охотничьими сапогами нужен ему в первую очередь для того, чтобы подбодрить самого себя и доказать всему миру, что он жив и в свои шестьдесят четыре года полон сил, энергии и способен на розыгрыши и сюрпризы.

Работы в кино:
1. Священник-танцор - 0 (Комедия) 2. Музыкальный автомат кричит о любви - 1959 3. Ребята и музыкальный автомат - 1959 4. Сладкая жизнь - 1960 5. Я целую... Ты целуешь - 1961 (Комедия) 6. Монах из Монцы - 1963 7. Какой-то странный тип - 1963 (Комедия) 8. Суперограбление в Милане - 1965 (Комедийный боевик) 9. Серафино - 1968 10. История любви и кинжала - 1970 11. Белый, красный и... - 1972 12. Пять дней в Милане - 1973 (Комедия) 13. Эмигрант - 1973 14. Ругантино - 1973 (Комедия) 15. Под каким-то знаком - 1975 16. Юппи-Ду - 1975 17. Вот, к примеру, мы - 1976 (Комедия) 18. Блеф - 1976 (Криминальная комедия) 19. Благородный венецианец - 1976 20. Другая половина неба - 1977 21. Безуме Джеппо - 1978 22. Дядя Адольф по прозвищу Фюрер - 1978 23. Бархатные ручки - 1979 (Комедия) 24. Вот рука - 1979 25. Суббота, воскресенье и пятница - 1979 26. Хозяйка гостиницы - 1980 27. Укрощение строптивого - 1980 (Комедия) 28. Ас - 1981 (Комедия) 29. Безумно влюбленный - 1981 (Комедия) 30. Гранд-отель "Эксельсиор" - 1982 (Комедия) 31. Бинго-Бонго - 1982 (Комедия) 32. Особые приметы: красавчик - 1983 33. Синг-Синг - 1983 34. Он хуже меня - 1983 (Комедия) 35. Джоан Луй - 1985 36. Ворчун - 1986 37. Джекпот - 1992

Режисерские работы: 1. Суперограбление в Милане - 1965 (Комедийный боевик) 2. Юппи-Ду - 1975 3. Джоан Луй - 1985


Поделитесь с друзьями:
Еще статьи:
  • Адриано Челентано и Клаудия Мори отметили золотую свадьбу
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: музыканты | Добавил: Anna
Просмотров: 1819 | Теги: Адриано Челентано, биография Адриано Челентано, Adriano Celentano |Дата: 16.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Ге opгий Свиридов

 Ге opгий Свиридов Но эта простота — скорее сродни лаконизму...

05 06 2023 18:29:16

К чему снится торт во сне для женщины, мужчины, дeвyшки

К чему снится торт во сне для женщины, мужчины, дeвyшки К чему снится торот во сне для женщины, дeвyшки, мужчины: большой, сладкий, красивый, свадебный. Что означает много тортов. Как разгадать вид: Наполеон или Медовик....

04 06 2023 17:58:30

» Денис Чернов

...

03 06 2023 12:58:31

Пить водку во сне: что значит для женщины, мужчины, дeвyшки

Пить водку во сне: что значит для женщины, мужчины, дeвyшки К чему снится пить водку: рюмку, стакан, бутылку или много мужчине, женщине, беременной. Видеть выпивающих алкоголь людей и покойников....

02 06 2023 22:24:36

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Ждет-пождет с утра до ночи, Смотрит в поле, инда очи Разболелись глядючи С белой зори до ночи; Не видать милого друга! Только видит: вьется вьюга, Снег валится на поля, Вся белешенька земля...

01 06 2023 5:50:45

Детская книга: «Мико и Мимико. Мама, я ухожу из дома!»

  Детская книга: «Мико и Мимико. Мама, я ухожу из дома!»    Мико уже везде искал, но его маленький друг Мимико как сквозь землю провалился!...

31 05 2023 17:10:25

Старинные обряды на любовь самостоятельно дома

Старинные обряды на любовь самостоятельно дома Путаясь в потоках информации, люди ищут старинные обряды на любовь, чтобы работать наверняка. Ведь раньше эта информация была тайной, если не сакрально....

30 05 2023 0:46:13

Авто и музыка - музыка и общество - Каталог музыкальных статей

Авто и музыка - музыка и общество  - Каталог музыкальных статей Приобретая его, каждый преследует свои цели...

29 05 2023 10:39:14

Что можно делать на растущую луну, а что нельзя: приметы, заговоры

Что можно делать на растущую луну, а что нельзя: приметы, заговоры Что можно делать на растущую луну, а что нельзя? Народные приметы, заговоры, поверья, обряды на привлечение денег, любви, удачи. Остуда и рассорка....

28 05 2023 16:30:58

Убитая змея во сне. К чему снится мертвая змея женщине, мужчине

Приснилась убитая змея дeвyшке, мужчине, женщине. Убить змею во сне или увидеть дохлую. Полное толкование по сонникам....

27 05 2023 15:53:49

К чему снятся пчелы много. Приснился пчелиный рой дома, на улице, в улье

К чему снятся пчелы много. Приснился пчелиный рой дома, на улице, в улье К чему снятся пчелы: много, большие, маленькие, кусающие, летающие, мертвые. Приснился пчелиный рой дома, на улице, в улье женщине, мужчине, дeвyшке....

26 05 2023 3:58:51

Детская книга: «Не мешайте медведю спать»

  Детская книга: «Не мешайте медведю спать»    Зайчонок Рыжик, как всегда, старался всем помочь. Правда, получалось у него не очень хорошо. Со всех сторон только и слышалось: «Отойди, Рыжик!», «Не мешай, Рыжик!»...

25 05 2023 0:38:27

Приметы на крещение 18 января: что можно делать и что нельзя

Приметы на крещение 18 января: что можно делать и что нельзя Приметы на Крещение Господне 19 января. Что можно делать, что нельзя. Ритуалы, заговоры на деньги, любовь, удачу. Правила купания в проруби....

24 05 2023 4:45:21

Детская книга: «В гостях у Зубной феи»

  Детская книга: «В гостях у Зубной феи»    После ужина, вооружившись фонариком, Том и Холли отправились в сад искать пропавший зуб, но не нашли его. Расстроенные, дети вернулись домой и легли спать. — Теперь мы уже никогда не увидим Зубную фею, — вздохнула Холли. — В прошлый раз, когда у меня выпал зуб, я изо всех сил старалась не спать, но всё-таки заснула. И как раз в это время пришла Зубная фея, забрала мой зуб, оставила денежку и исчезла. А я всё пропустила!...

23 05 2023 5:44:47

Юрий Башмет и Сергей Бутман сыграли юбилей Райхельсона - 22 Мая 2019 - Блог обо всем

Юрий Башмет и Сергей Бутман сыграли юбилей Райхельсона - 22 Мая 2019 - Блог обо всем На концерте своими выступлениями именинника поздравили Игорь Бутман, Юрий Башмет, Сергей Крылов, оркестры Государственный симфонический оркестр \" Новая Россия\", Московский джазовый оркестр, камерный ансамбль \" Солисты Москвы\"...

22 05 2023 5:35:33

Предсказания Веры Лион о Турции: развал, НАТО, Эрдоган

Предсказания Веры Лион о Турции: развал, НАТО, Эрдоган Если внимательно читать предсказания Веры Лион о Турции можно узнать многое. Еще в 2014 году провидицы уже понимала, что в этой стране свили гнездо темные силы....

21 05 2023 21:53:46

Простые интервалы и их основные виды

 Простые интервалы и их основные виды Простых интервалов по названиям (они уже приводились выше) всего восемь...

20 05 2023 19:22:50

Гороскоп на 2020 год. Дева: что принесет Белая Металлическая Крыса

Гороскоп на 2020 год. Дева: что принесет Белая Металлическая Крыса Гороскоп на 2020 год для Девы женщины, мужчины. Что ожидать от Белой Крысы в любви, карьере, финансах, здоровье. Когда путешествовать, что поможет развитию....

19 05 2023 2:30:12

Кустурица попал в базу «Миротворца» из-за гастролей в Крыму - 25 Июля 2017 - Блог обо всем

Кустурица попал в базу «Миротворца» из-за гастролей в Крыму - 25 Июля 2017 - Блог обо всем Как отмечается на сайте, он попал в базу данных из-за \"сознательного нарушения государственной границы Украины\", \"отрицания российской агрессии, участия в легализации аннексии Крыма\", а также из-за \"незаконной гастрольной деятельности\" в Крыму, передает РИА Новости...

18 05 2023 19:36:58

Ноты Якушенко Игорь

Ноты Якушенко Игорь Ноты Якушенко Игорь Васильевич. Скачать ноты музыкальных произведений известного советского композитора....

17 05 2023 20:46:18

Франц Шуберт

 Франц Шуберт) Франц Шуберт - классический композитор...

16 05 2023 21:25:50

К чему снится ссора с парнем, мужем, любовником, мужчиной, который нравится

К чему снится ссора с парнем, мужем, любовником, мужчиной, который нравится К чему снится ссора с парнем, мужем, любовником, мужчиной, который нравится. Что означает скандал с дpaкой по дням недели. Примирение или расставание....

15 05 2023 23:24:15

Сказка: «Колобок» (народная)

  Сказка: «Колобок» (народная)    — Колобок, колобок, я тебя съем! — Не ешь меня, заяц, я тебе песенку спою: я колобок, по коробу скребен, по сусеку метен, я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, от тебя, зайца, не хитро уйти!...

14 05 2023 11:34:47

Сказка: «Курочка Ряба» (народная)

  Сказка: «Курочка Ряба» (народная)    Как услышали это поповы дочери, со великого горя бросили ведра наземь, поломали коромысла и воротились домой с пустыми руками...

13 05 2023 21:17:14

Когда появилась русская опера - классическая музыка - Каталог музыкальных статей

Когда появилась русская опера - классическая музыка  - Каталог музыкальных статей Существуют примеры произведений русского музыкального театра на немецком, итальянском, французском и других языках...

12 05 2023 1:38:25

К чему снятся фрукты. Приснились плоды на дереве

К чему снятся фрукты. Приснились плоды на дереве К чему снятся фрукты. Приснились плоды на дереве, на столе, в руках. Сон о фруктах: спелых, сочных, сладких, червивых, гнилых, сухих, замороженных, сказочных....

11 05 2023 19:32:47

Названа лучшая песня 1980-х годов - песни - Каталог музыкальных статей

Названа лучшая песня 1980-х годов - песни  - Каталог музыкальных статей Список возглавила работа Принца Purple Rain, которая также входит в перечни лучших композиций всех времен по мнению Rolling Stone, Q и других изданий...

10 05 2023 3:22:39

В состав ансамбля Александрова войдут солисты «Танца Сибири» - 2 Февраля 2017

В состав ансамбля Александрова войдут солисты «Танца Сибири» - 2 Февраля 2017 Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Красноярской краевой филармонии...

09 05 2023 13:55:19

Группа «Ногу Свело!» представила «Русский Алфавит» - 12 Мая 2019 - Блог обо всем

Группа «Ногу Свело!» представила «Русский Алфавит» - 12 Мая 2019 - Блог обо всем В этой песне коллектив демонстрирует все то лучшее, что уже много лет ценят его поклонники: задорную музыку в стиле панк-рок и провокационные тексты с изрядной долей неизменно актуального сарказма...

08 05 2023 16:39:47

Для чего нужен маятниковый копер - 25 Сентября 2017 - Блог обо всем

Для чего нужен маятниковый копер - 25 Сентября 2017 - Блог обо всем Параметры таких деформаций важно знать для использования материалов в составе оборудования различного назначения...

07 05 2023 16:48:32

» Архив блога » Современное кaзинo вулкан

Вулкан кaзинo – одно из немногих игровых заведений, которое пользуется большой популярностью у игроков...

06 05 2023 19:58:21

Вера Лион вулкан в США пытаются погасить!

Вера Лион вулкан в США пытаются погасить! Последнее время Вера Лион вулкан называет уже действующим. А гигантская обезьяна – символ катастрофы довольно улыбается в некоем пространстве доступном взору ясновидящей. Это подтверждение правильности предсказаний....

05 05 2023 9:13:52

Какие сны снятся к беременности, кроме рыбы: сонник

Какие сны снятся к беременности, кроме рыбы: сонник Что снится к собственной беременности. Сюжеты снов предвещающих зачатие сына или дочки. Сонник Ванги, Исламский сборник. Перечень сюжетов....

04 05 2023 1:56:29

Диатонические лады с меньшим количеством ступеней

 Диатонические лады с меньшим количеством ступеней Пентатонику можно себе представить как диатонический звукоряд, в котором отсутствуют полутоновые и тритоновые соотношения ступеней...

03 05 2023 11:50:48

Сущность порчи Шапка Мономаха: что это и как сделать

Сущность порчи Шапка Мономаха: что это и как сделать Сущность порчи Шапка Мономаха. Признаки наведенного чародейства. Последствия для жертвы. Как избавиться от порчи самостоятельно дома....

02 05 2023 8:44:55

Какие вещи нельзя показывать гостям в доме, чтобы не навлечь беду

Какие вещи нельзя показывать гостям в доме, чтобы не навлечь беду Посторонние способны вмешаться в этот позитивный круговорот...

01 05 2023 12:33:42

К чему снится виноград женщине: полное толкование по сонникам

К чему снится виноград женщине: полное толкование по сонникам К чему снится виноград женщине, мужчине, беременной, дeвyшке, ребенку. Расшифровка по сонникам: белый, черный, зеленый виноград, кушать, мыть, собирать....

30 04 2023 15:27:32

» Олег Мусин

...

29 04 2023 4:26:26

Повесть-сказка: «Картонное сердце»

  Повесть-сказка: «Картонное сердце»    Только один маленький прохожий совершенно не любил бегать под дождём. Смотрите, как неумело прыгает он через лужи. Очень смешной прохожий, верней, пробегающий, а точнее, пропрыгивающий. Смотрите, как он отчаянно машет тросточкой и старается увернуться от каждой капли дождя. Но подождите над ним смеяться. Когда вы узнаете, что маленький прохожий сделан из картона, а одежда его склеена из бумаги, вы поймёте, почему он боится дождя....

28 04 2023 18:56:52

Как выбрать кaзинo - 28 Июня 2018 - Блог обо всем

Как выбрать кaзинo - 28 Июня 2018 - Блог обо всем Ведь именно правильно выбранная стратегия и тактика помогают быстро достичь результата - выиграть в кaзинo какую-либо сумму денег или просто сыграть на интерес...

27 04 2023 5:53:50

Обряд на деньги действенный, простой, эффективный

Обряд на деньги действенный, простой, эффективный Вопросы повышения благосостояния вечны. Согласитесь, знать, как провести обряд на деньги действенный, чтобы на все сто помогал – мечта каждого волшебника....

26 04 2023 13:49:14

Сонник, оборотень во сне женщине, мужчине – к чему это

Сонник, оборотень во сне женщине, мужчине – к чему это К чему снится оборотень во сне: волк, собака, медведь, женщина или мужчина. Сонник: нападение, укус оборотня. Что значит убить вампира...

25 04 2023 2:38:33

Eros Ramazzotti снял в новом клипе русскую балерину - 25 Января 2019

Eros Ramazzotti снял в новом клипе русскую балерину - 25 Января 2019 Композиция Rosa nata ieri вошла в последний альбом Рамазотти Perfetto, который уже стал бестселлером по всему миру...

24 04 2023 20:50:13

Камиль Сен-Санс

 Камиль Сен-Санс С годами он все более замыкался во взглядах и смело обвинял современных ему композиторов-новаторов в непростительной анархии и безумствах...

23 04 2023 1:58:23

Сегодня открылся крупнейший в Берлине фестиваль классической музыки - 2 Сентября 2015

Сегодня открылся крупнейший в Берлине фестиваль классической музыки - 2 Сентября 2015 Крупнейший в Берлине фестиваль классической музыки Musikfest Berlin открывается сегодня в сотрудничестве с фондом Берлинского филармонического оркестра...

22 04 2023 20:18:45

Как снять порчу на смерть самостоятельно молитвой и заговором

Как снять порчу на смерть самостоятельно молитвой и заговором Снять порчу на смерть самостоятельно не сложно. Помогают искренние молитвы. Некоторым лучше читать заговор на кладбище. Самые реальные техники очистки....

21 04 2023 12:59:27

Какие чувства возникают после снятия порчи

Какие чувства возникают после снятия порчи Людям интересно, какие чувства возникают после снятия порчи. Вопрос важный и уместный. Энергетика в первую очередь затрагивает эмоциональную сферу. По ней проще ориентироваться....

20 04 2023 1:43:55

Азиатская поп-музыка. Часть вторая - музыка и общество - Каталог музыкальных статей

Азиатская поп-музыка. Часть вторая - музыка и общество  - Каталог музыкальных статей Часть вторая Поп-музыка Японии и Южной Кореи Японская музыка более известна у нас в стране благодаря бешеной популярности на просторах нашей необъятной родины всевозможных аниме, дорама, манга...

19 04 2023 8:12:18

К чему снится разговаривать с умершей мамой во сне

К чему снится разговаривать с умершей мамой во сне Видеть во сне покойную маму живой и разговаривать с ней: подробное толкование по сонникам. Снится, что мать зовет, ругает, обнимает и плачет....

18 04 2023 5:59:56

Игровой клуб Вулкан - 21 Сентября 2015 - Блог обо всем

Игровой клуб Вулкан - 21 Сентября 2015 - Блог обо всем Тем более, что погоня за легкой наживой, притягивая огромное количество игроков, играет большую роль...

17 04 2023 6:56:47

Еще:
Поддержать себя -1 :: Поддержать себя -2 :: Поддержать себя -3 :: Поддержать себя -4 :: Поддержать себя -5 :: Поддержать себя -6 :: Поддержать себя -7 :: Поддержать себя -8 :: Поддержать себя -9 :: Поддержать себя -10 :: Поддержать себя -11 ::

» Архив блога » «Kaзинo х» — отличное место для легкого и приятного заработка!

Самая популярные на сегодня сеть виртуальных игровых клубов включает в себя несколько разных кaзинo, одним из которых является «Kaзинo х»

Исполнение желаний: заговоры, обряды, молитвы

Исполнение заветного желания с помощью магии: заговоры, обряды, заклинания. Как правильно ворожить. Что получится. Когда воплотится желаемое.

Море Пушкина в зеркале моря Айвазовского

Рисуем звуками

К чему снятся похороны живого, незнакомого, уже умершего, близкого

Видеть во сне похороны - что значит для женщины, мужчины, беременной. Толкование по сонникам погребения незнакомого, живого, покойного, родственника.

Ричард Бона - музыканты - Каталог музыкальных статей

При рождении он получил имя Bona Pinder Yayumayalolo, из которого впоследствии появилась его новая фамилия - Бона

Валторна

А

Пожары к чему снятся? Сонники о пожаре в родном и чужом доме

Пожары к чему снятся женщине, мужчине, дeвyшке, беременной, ребенку? Сонники о пожаре в родном и чужом доме, на улице, на работе, в лесу. Полное толкование.

Как узнать, что ты снишься парню или дeвyшке

Способы узнать, что снишься другому человеку. Парнб, который нравится, любимому. Как намеренно войти в сон иной личности. Магия. Эзотерика.

Симоронские ритуалы на деньги: весело, просто, эффективно

Симоронские ритуалы на деньги помогают стремительно выскочить из нужды и безденежья. Техники точно работают у всех. Самые правильные описания.

К чему снится, что родила дeвoчку: полное толкование по сонникам

К чкмц снится, что родила дeвoчку: женщине, дeвyшке, беременной, мужчине. Толкование подробностей: красивая, больная, двойня, тройня, мальчик и дeвoчка.

К чему снится попугай женщине, мужчине, дeвyшке: полное толкование по сонникам

К чему снится попугай женщине, дeвyшке, мужчине. Сонник, приснился попугай волнистый, ара, какаду, белый, зеленый, красный, черный, синий. Полное толкование.

Eros Ramazzotti снял в новом клипе русскую балерину - 25 Января 2019

Композиция Rosa nata ieri вошла в последний альбом Рамaзoтти Perfetto, который уже стал бестселлером по всему миру

Би-2 сняли новый клип на крыше многоэтажки - 8 Августа 2015

Релиз намечен уже на 20 августа

Сказка: «Василиса Прекрасная»

— Слушай,— говорит,— доченька, береги эту куколку и никому не показывай. Если случится с тобой беда, дай ей покушать и спроси у неё совета. Поест куколка и поможет твоему горю, доченька.

13-13 на часах: значение в ангельской нумерологии

Ангельская нумерология: 1313. Значение на часах и в документах. Что обозначает в любви, деньгах, делах, поступках. Подсказки и советы Высших сил.

Bag&Music — чехлы для инструментов нового поколения - музыкальные аксессуары - Каталог музыкальных статей

Компания «BAG&music» образована в 2014 году

Эминем и Гвен Стефани представили лирик-видео - 2 Августа 2015

Композиция вошла в грядущий саундтрек к фильму "Левша", выход которого состоялся 24 июля

Как поиграть в Вулкане - 11 Февраля 2018

А самым ярким способом отдохнуть в интернет по праву считаются онлайн-игры

Аve Maria

Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие

Совместимость мужчина Весы и Рыбы женщина в любви и отношениях

Совместимость мужчина-Весы и Рыбы-женщина: любоь, отношения, бpaк. Сильные и слабые стороны пары. Как сохранить отношения, чем привлечь партнера.

К чему снится желтый змей женщине, мужчине, дeвyшке

К чему снится желтая змея: самое подробное толкование. Сон о желтом змее для женщины, дeвyшки, мужчины, беременной. Напала большая, укусила.

Как вернуть удачу и везение в свою жизнь и избавиться от крадника

Как вернуть в свою жизнь удачу в делах и бизнесе, деньгах, любви. Как возвратить везение в семью, которое украли недоброжелатели: молитва, заговор.

К чему снится много змей мужчине: больших, маленьких, нападающих

К чему снятся змеи мужчине: большие, маленькие, нападающие, ядовитые. Приснилась одна змея или много. Укус и нападение змеи - что значит.

Почему после снятия порчи становится еще хуже: симптомы, болезни

Что бывает после избавления от черных чар? Почему выздоровление не наступает. Появляются боли после снятия порчи. Что делать, как восстановиться.

Есть клубнику во сне. Приснилась ягода на грядках, на столе в тарелке

К чему снится клубника: красная, крупная, сладкая. Приснилось сажать, поливать, покупать, мыть, рвать с куста. Сон о клубнике для женщины и мужчины.

Детская книга: «Бусинка в театре»

Бусинка верила, что широкая разноцветная ширма, из-за которой появлялись артисты, на самом деле не простая, а волшебная. Ведь как только куклы выглядывали из-за кулис, они сразу оживали. А когда ширму убирали, куклы опускали носы, закрывали глаза и быстро засыпали.

Эволюция, развитие синтезатора - Электромузыкальные инструменты - музыкальные инструменты - Каталог музыкальных статей

Требуемое звучание достигается за счет изменения свойств электрического сигнала (в аналоговых синтезаторах) или же путём настройки параметров центрального процессора (в цифровых синтезаторах)

Фурчалка - русские народные инструменты - музыкальные инструменты - Каталог музыкальных статей

Для запуска игрушки необходимо надеть на указательные пальцы рук веревочку так, чтобы пуговица (или плашка) оказалась посередине

Порча на работу: признаки, последствия, как снимать

Порча на работу: как определить. Признаки колдовства. Как очиститься от порчи на безденежье, потерю работы. Последствия чародейства.

Рахманинов Гармонический анализ романсов

Рахманинов Гармонический анализ романсов

Сказка: «Мулан»

Тем утром, когда начинается наша история, дeвyшка по имени Мулан приняла ванну и дала слугам одеть, причесать и накрасить себя перед встречей со Свахой. От этой встречи зависело будущее замужество Мулан, поэтому она очень волновалась. Мать Мулан взяла резной гребень и с любовью украсила им причёску дочери.

Контакты

), лауреат международного конкурса — фестиваля «Виват, талант!» (2010г

Сказочная книга: «21 сказка»

Тогда решил Журавль позвать в гости Лису. И вот что из этого вышло... Жили-были Лиса и Журавль. Лиса в лесу, а Журавль на болоте. И вот они однажды встретились, да и подружились.

Сонник: бежать от змей – к чему снится

К чему снитсяубегать от змей во сне женщине и мужчине. Бежать от большого змея, ядовитого и нет. Толкование по сонникам.

Можно ли смотреть ночью через окно и что будет

Почему ночью нельзя смотреть через окно в темноту и на луну: приметы, суеверия, рациональное объяснение с примерами опасности.

Детская книга: «Самые лучшие сказки картинки»

— Не надо, — говорит, — бери даром! Удивился Дед, стал разглядывать козу. Видит, у ней бок ободран.

Сонник, приснился дрон, квадрокоптер во сне – что значит

К чему снится дрон во сне. Подсматривает, преследует, атакует. Приснилось управлять беспилотником - что значит по сонникам.

Траурная музыка - музыка и общество - Каталог музыкальных статей

При рождении это неспешные звуки колыбельной, которую тихим голосом напевает заботливая мама своему непослушному чаду, чтобы то поскорей уснуло

Детская книга: «Приключения кота Леопольда Бурный поток»

На лесной полянке среди густой зелени стоял белый домик с красной черепичной крышей и высокой трубой. В этом домике проводил лето добрый кот Леопольд. Он, как всегда по утрам, сидел в кресле и рассматривал книги с цветными картинками. А неподалёку от домика кота, на пригорке, сидели два вредных мышонка — серый и белый. Они наблюдали за Леопольдом и думали только о том, как бы устроить доброму коту очередную неприятность.

Детская книга: «Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество» выпуск №42

В канун Рождества стояла чудесная погода. Люмьер и Когсворт уговорили Белль покататься на коньках в парке. Там она встретила Чудовище и предложила покататься вместе с ней. Через мгновение они весело мчались по льду. А тем временем миссис Потс, Чип, Люмьер и Когсворт наблюдали за ними из укрытия... Белль и Чудовище — плюх! -упали в большой сугроб. Белль начала энергично двигать руками и ногами, а Чудовище последовало её примеру.

Детская книга: «Большое приключение маленькой белочки»

На каштане — белкин дом.