Сказка: «Дамбо» > Мракобесие и джаз
Мракобесие и джаз    

Сказка: «Дамбо»

  Сказка: «Дамбо»

Большой цирк простоял без дела всю зиму, но вот наступила долгожданная весна. Клоуны и артисты приступили к репетициям, готовясь к новым гастролям.

Но цирковые животные совсем не думали о предстоящей работе. Они с нетерпением ждали прилёта аистов.

И вот однажды ночью это случилось. Целая стая аистов показалась на горизонте.

У каждой птицы был свёрток в клюве. Они приближались к цирковым вагончикам.

— Мы на месте! — крикнул вожак стаи. — Вниз!

Затем,спланировав над цирком, аисты сбросили на парашютах свёртки с детёнышами.

Один свёрток достался кенгуру, один — бегемоту, один — жирафу, два получили медведи, а семейство тигров — целых пять свёртков.

И только миссис Джамбо осталась ни с чем.

На следующее утро цирк стал грузиться в поезд, чтобы отправиться на гастроли. Бедная миссис Джамбо всё ещё поглядывала на небо.

—Наверное, аисты просто забыли обо мне, — вздохнула она.

— Теперь придётся ждать до следующей зимы.

А неподалёку на облаке как раз сидел аист и пытался отыскать на карте цирк. Свой свёрток птица поставила рядом. Он был таким тяжёлым, что едва-едва не проваливался сквозь облако.

Заметив цирковой поезд, аист тут же полетел вниз. Он сел на крышу одного из вагонов.

— Миссис Джамбо! — крикнул он.

— У меня посылка для миссис Джамбо!

— Я здесь, юноша! — ответила ему слониха, высунув свой хобот в люк на крыше.

Аист спустился в вагон и вручил миссис Джамбо её свёрток.

Она была очень-очень счастлива!!!

Другие слонихи столпились вокруг неё. Они приговаривали:

— Ну, давай же, разверни его, покажи нам своего малыша.

Но ребёнок оказался совсем не таким, как другие слоны.

— Вы только посмотрите на его УШИ! Видели вы что-нибудь подобное? — перешёптывались между собой слонихи.

— Ха-ха-ха! Какой же он страшненький! Он не сможет выступать в цирке!

Миссис Джамбо очень расстроилась!

Но она была уверена, что лучше её малыша Дамбо нет на свете. Взяв сыночка, она завернула его в попону и укачала, чтобы он уснул.

В полночь поезд прибыл в первый город, где должен был выступать цирк. Под проливным дождём люди и взрослые слоны принялись ставить шатёр.

На следующий день цирк торжественно проехал по городу. Впереди на красивой белой лошади гарцевал гордый директор цирка. За ним шёл цирковой оркестр, потом клоуны, за ними двигались повозки с животными, а позади всех — слоны.

А в хвосте плёлся Дамбо с куклой на спине. Всё было хорошо до того момента, пока он… не наступил себе на ухо и не упал в грязную лужу.

Дети стали смеяться над ним. Потом они пробрались в цирк и начали дразнить его. Миссис Джамбо очень рассердилась. Она схватила одного из xyлиганов и отшлёпала своим хоботом.

— Помогите! — закричал xyлиган.

— Слон сошёл сума!

Со всего цирка прибежали испуганные люди с верёвками. Увидев, как слониха бьёт мальчика, они связали миссис Джамбо и посадили её в цирковой вагончик на цепь.

Другие слоны обвинили в случившемся Дамбо. Они говорили, что это он принёс им несчастье, а потом отвернулись от него.

Дамбо вышел на улицу. Ему было очень грустно.

Без мамы он чувствовал себя таким одиноким! Цирковой мышонок Тимоти всё видел и слышал. Ему захотелось как-то помочь слонёнку. Он был вне себя от злости и набросился на взрослых слонов:

— Ах вы, злые слоны!

Зачем вы так поступили с маленьким слонёнком?! Теперь я буду другом Дамбо!

Слоны обернулись и, увидев Тимоти, испуганно затрубили:

— На помощь! Спасите! Мышь!

Как известно, эти | гиганты очень боятся только одно животное — ма-а-аленьких мышей.

Тимоти выманил спрятавшегося в стогу сена Дамбо при помощи арахиса и сказал ему:

— Привет, Дамбо! Я твой друг! Я помогу тебе освободить мать. Знаешь, я думаю, что ты гораздо симпатичнее других слонов.

Наконец Тимоти убедил Дамбо пойти с ним погулять. Они шли мимо директорского вагончика и услышали, как тот жалуется на жизнь:

— Люди больше не хотят смотреть на слонов и клоунов. Мне нужно придумать что-то новое. Какой-то необычный номер, которого ещё никто не делал. Но я слишком устал. Надо поспать, быть может, идея посетит меня во сне.

И он лёг спать.

Слова директора цирка натолкнули Тимоти на великолепную мысль.

Пробравшись в спальню директора, он залез на прикроватный сундук и прошептал ему на ухо:

— Я твой внутренний голос. Я пришёл к тебе во сне, чтобы рассказать о слонёнке с большими ушами по имени Дамбо. Это новая звезда цирка. Только представь себе. Шесть огромных слонов строят пирамиду. Затем на арену выходит маленький Дамбо и прыгает на самый верх. Все аплодируют, зрители в восторге!

На следующее утро директор проснулся счастливым. Он хорошо запомнил слова и голос, который он принял за внутренний.

— Мне пришла в голову блестящая мысль! — закричал он.

— Слоны строят пирамиду, а на её вершину прыгает Дамбо! Успех гарантирован!

На следующий день слоны учились строить пирамиду. Они добились хорошего результата и были готовы к представлению.

Пришло время представления.

— Леди и джентльмены, — прокричал директор. Раздалась баpaбанная дробь.

— Позвольте представить вам ДАМБО! — торжественно объявил он. И из-за кулис выбежал Дамбо с флажком в хоботе.

Но через мгновение бедняга снова запутался в своих ушах и со всего разбегу врезался в шар, на котором стояла пирамида из слонов.

Пирамида развалилась, а с ней рухнул и цирковой шатёр.

Директор был вне себя от злости. Дамбо в результате перевели к клоунам.

— Да! Он это заслужил, маленький негодник! — сказал один из слонов, когда все они, покрытые синяками и шишками, собрались в своём вагоне.

— Да, — поддакнул второй. — Ему не место среди нас!

Так Дамбо попал к клоунам. Теперь он должен был изображать маленького мальчика, выпрыгивающего из горящего дома. Клоуны делали вид, что ловят его. Но в последний момент батут убирали, и Дамбо со всего размаха падал в корыто со взбитыми сливками.

Клоунам и зрителям это казалось смешным, но Дамбо не разделял ихмнения. Он был очень несчастен!

Тимоти утешал Дамбо. Он отмыл малыша от сливок и предложил ему:

— Дамбо, давай навестим твою маму!

И друзья отправились в вагончик, где сидела на цепи миссис Джамбо.

Миссис Джамбо, к радости Дамбо, сразу узнала его. Протянув свой хобот через прутья решётки, она погладила и обняла сына.

Как же Дамбо тосковал по маме!

А в шатре клоунов в это время полным ходом шла вечеринка. Клоуны остались очень довольны своим новым трюком с пожаром и решили на следующий день сделать дом ещё выше. Тогда Дамбо будет дольше падать. Отмечая успех, они выпили много шампанского, и один из клоунов случайно уронил бутылку с шампанским в ведро с водой.

Когда Дамбо и Тимоти проходили мимо клоунского шатра, у Дамбо началась икота. Тимоти посоветовал ему:

— Чтобы избавиться от икоты, надо попить. Смотри, вон стоит ведро с водой.

И Дамбо выпил почти всё ведро. Вдруг всё перед ним закружилось. Ему стало как-то легко и весело. Поглядев на Тимоти, он с удивлением обнаружил вместо одного мышонка сразу двух.

— Эй, Дамбо, что это с тобой? Неужели вода плохая? — заволновался Тимоти.

Он понюхал воду и тоже попил из ведра. Скоро он стал вести себя так же смешно, как и Дамбо.

— К-а-а-а-кой сег-год-ня чуд-д-д-есный день! — бор-мотал он.

На следующее утро Дамбо и Тимоти разбудила трескотня сорок над головой.

— Вы только посмотрите! Нет, вы посмотрите! — трещала одна из них. — Слон забрался на дерево!

Оглянувшись, Дамбо и Тимоти увидели, что они действительно сидят высоко на дереве.

— Дамбо, — шепнул ему Тимоти. — Ц Не шевелись и не смотри вниз.

Дамбо, конечно же, сразу посмотрел вниз и свалился. Плюх…

Дамбо с Тимоти приземлились в большую лужу. Сороки над их головами захохотали.

— Тихо вы, бестолковые! — прикрикнул на них Тимоти.

— Спустились бы лучше и помогли нам понять, как мы очутились на дереве.

— Да… — глубокомысленно протянула одна из сорок.

— Крыльев-то у слонов нет!

— Думаешь? — спросил Тимоти. — А вы посмотрите на его уши!

— Ничего себе! Да ты, пожалуй, прав. Вы, наверное, действительно взлетели на дерево.

— Дамбо, ты умеешь летать! — радостно крикнул Тимоти. — Теперь ты точно станешь знаменитостью!

Пошли, поднимемся на скалу, попробуешь ещё раз!

Они поднялись на скалу, чтобы проверить, действительно ли Дамбо может летать. Сам Дамбо был уверен, что у него ничего не получится.

— Дамбо, — сказал ему Тимоти, сев на его шапочку, — у меня есть волшебное перо, которое поможет тебе взлететь. Возьми его! Когда я досчитаю до трёх, начинай махать ушами, что есть сил. Вверх-вниз, и вверх-вниз. Всё быстрее и быстрее.

— Раз… два… три… Ур-р-раааа, мы летим! Дамбо, это будет сенсация! Мы должны скорее вернуться в цирк! — вне себя от радости кричал Тимоти.

Дом, построенный клоунами для вечернего представления, был ещё выше, чем предыдущий.

— Прыгай, Дамбо, прыгай! — кричали клоуны.

Тимоти, снова забравшийся на шапочку Дамбо, прошептал ему на ухо:

— Давай, Дамбо! Задай им! Дамбо прыгнул.

Он стремительно падал вниз, но у самой земли развернул свои уши и полетел.

— Слон летает! — ахнули изумлённые зрители и стали аплодировать.

Они ещё никогда не видели летающего слона. А клоуны так перепугались, что сами попадали в корыто со сливками. Дамбо сразу же стал знаменитостью! А миссис Джамбо выпустили из вагона.

Как же она гордилась своим сыном! Ведь она с первого дня знала, что он необычный и самый лучший слонёнок!


Названы самые трудолюбивые гастролеры - 18 Января 2019

Названы самые трудолюбивые гастролеры - 18 Января 2019 Самым трудолюбивым оказался ирландский музыкант Хозиер: он дал 147 представлений, проехав в общей сложности 224379 км...

18 05 2025 13:40:55

Ed Sheeran и Taylor Swift получили «Грэмми» - 16 Февраля 2019 - Блог обо всем

Ed Sheeran и Taylor Swift получили «Грэмми» - 16 Февраля 2019 - Блог обо всем Тейлор Свифт одержала победу в категории «Лучший альбом года» за свою пятую студийную работу “1989”, а Марк Ронсон и Бруно Марс удостоились статуэтки за супер-хит “Uptown Funk” в категории «Лучшая запись года», пишет Apelzin...

17 05 2025 12:30:49

Елена Темникова представила песню «Улетаем» - 13 Июля 2015

Елена Темникова представила песню «Улетаем» - 13 Июля 2015 Это уже третья сольная работа исполнительницы...

16 05 2025 4:56:31

Во сне найти золото: подробное толкование по сонникам

Во сне найти золото: подробное толкование по сонникам Во сне найти золото: слитки, кольца, серьги, цепочки, крестики, самородки. К чему искать и найти золотые украшения для женщины, мужчины, дeвyшки....

15 05 2025 19:13:29

3 главных вопроса способных выявить противоречие в поведении родителей и подростков.

3 главных вопроса способных выявить противоречие в поведении родителей и подростков.  Он или она целый день чем-то заняты, но ни чем не увлечены...

14 05 2025 8:48:50

10 интересных музыкальных фактов - интересные музыкальные факты - Каталог музыкальных статей

10 интересных музыкальных фактов - интересные музыкальные факты  - Каталог музыкальных статей Австрийский пианист Пауль Витгенштейн потерял правую руку в Первой Мировой войне, однако возобновил концертную карьеру и достиг исключительного мастерства, играя одной левой...

13 05 2025 5:27:27

Лучшая замена дорогим швейцарским часам - 7 Сентября 2019 - Блог обо всем

Лучшая замена дорогим швейцарским часам - 7 Сентября 2019 - Блог обо всем Часы-компасы, часы-хронометры, многофункциональные с двумя циферблатами и встроенным барометром – все это девайсы, без каких сегодня не обойдется мужчина...

12 05 2025 10:13:21

Старинные обряды на любовь самостоятельно дома

Старинные обряды на любовь самостоятельно дома Путаясь в потоках информации, люди ищут старинные обряды на любовь, чтобы работать наверняка. Ведь раньше эта информация была тайной, если не сакрально....

11 05 2025 6:39:26

Приметы о треснувшем зеркале: к чему и что делать

Приметы о треснувшем зеркале: к чему и что делать К чему треснуло зеркало - примета. Раскололось, лопнуло, поцарапалось. Можно ли смотреться в потрескавшееся. Как защититься от беды....

10 05 2025 19:11:43

Сонник, приснился дрон, квадрокоптер во сне – что значит

Сонник, приснился дрон, квадрокоптер во сне – что значит К чему снится дрон во сне. Подсматривает, преследует, атакует. Приснилось управлять беспилотником - что значит по сонникам....

09 05 2025 0:25:35

Как выбрать футбольную форму - 17 Января 2019 - Блог обо всем

Как выбрать футбольную форму - 17 Января 2019 - Блог обо всем Обычный комплект футбольной формы состоит из футболки (летней или зимней), гетр, трусов-шортов, щитков и бутс...

08 05 2025 0:40:16

НЮША - певцы - Каталог музыкальных статей

НЮША - певцы  - Каталог музыкальных статей Когда сочиняю, слушаю много разных стилей, большее предпочтение отдаю hip hop, soul, jazz, но стараюсь не ограничивать себя и воспринимать много музыкальной информации...

07 05 2025 9:25:45

Nickelback готовит новый альбом - 27 Января 2017

Nickelback готовит новый альбом - 27 Января 2017 Последним релизом основанного в 1995 году коллектива во главе с вокалистом/ гитаристом Чадом Крёгером стал альбом 2014 года «No Fixed Address»...

06 05 2025 5:47:58

Коучинг в образовании

Коучинг в образовании  Я, Мария Студеновская, прохожу обучение в Международном Институте коучинга родителей, детей и подростков: http://coachforkids...

05 05 2025 3:49:48

«Мелодия» выпустила записи молодого Ростроповича - 28 Сентября 2017

«Мелодия» выпустила записи молодого Ростроповича - 28 Сентября 2017 Об этом сообщили в пресс-службе звукозаписывающей компании...

04 05 2025 14:34:39

Детская книга: «Сказки для самых маленьких»

  Детская книга: «Сказки для самых маленьких»    — Приходи, куманёк, приходи, дорогой! Уж я тебя угощу! Пошёл журавль на званый пир. А лиса наварила манной каши и размазала по тарелке. Подала и потчевает:...

03 05 2025 23:18:46

Славянские боги покровители по дате рождения

Славянские боги покровители по дате рождения Славянские боги покровители по дате рождения по новому и старому стилю. Как выбрать свой талисман. В чем помогают и как использовать....

01 05 2025 9:59:28

Прогноз астролога Светланы Драган на 2019 год для России, Украины и мира

Прогноз астролога Светланы Драган на 2019 год для России, Украины и мира Прогноз асторолога Светланы Драган на 2019 год: политический и личный. Что ждет Россию, Украину, весь мир. Какие перспективы у каждого знака Зодиака....

30 04 2025 0:15:31

Можно ли вещи умершего носить, хранить, сжигать, выбрасывать

Можно ли вещи умершего носить, хранить, сжигать, выбрасывать Можно ли носить вещи после умершего родственникам и чужим. Когда перебирать, раздавать и выкидывать: до или после 40 дней....

29 04 2025 23:27:12

Как делать обряд на деньги на кладбище самостоятельно

Как делать обряд на деньги на кладбище самостоятельно Как делать самому обряд на деньги на кладбище. Поможет ли магия разбоогатеть. Подробное описание реального ритуала. Точный заговор на деньги....

28 04 2025 8:45:26

Утренняя молитва

Утренняя молитва  Утренняя и вечерняя молитвы были общим правилом с детских лет, потому цикл открывается звучанием церковного напева...

27 04 2025 11:16:12

К чему снится автобус или маршрутка женщине, мужчине, дeвyшке

К чему снится автобус или маршрутка женщине, мужчине, дeвyшке К чему снится автобус, маршрутка, пазик, Икарус на остановке и в пути. Приснилось ждать, догонять, провожать автобус. Поездка в общественном трaнcпорте по сонникам....

26 04 2025 13:45:46

Убитая крыса во сне: к чему снится женщине, мужчине, дeвyшке

Убитая крыса во сне: к чему снится женщине, мужчине, дeвyшке К чему снится дохлая крыса: большая, черная, белая, серая. Приснилась уже мертвая. Сонник: убить крысу самой. Значение для женщины, дeвyшки....

25 04 2025 21:16:22

Икона музыки Робби Робертсон на канадской почтовой марке. - интересные музыкальные факты - Каталог музыкальных статей

Икона музыки Робби Робертсон на канадской почтовой марке. - интересные музыкальные факты  - Каталог музыкальных статей Почта Канады представила новую выпущенную марку с изображением иконы канадской музыки Робби Робертсона...

24 04 2025 18:54:23

Как поиграть в Вулкане - 11 Февраля 2018

Как поиграть в Вулкане - 11 Февраля 2018 А самым ярким способом отдохнуть в интернет по праву считаются онлайн-игры...

23 04 2025 18:58:21

Скачать ноты композиторов на букву Ч

Скачать ноты композиторов на букву Ч Скачать ноты композиторов на букву Ч. Ноты музыкальных произведений Петра Ильича Чайковского, Карла Черни, Доменико Чимароза и других авторов....

22 04 2025 1:49:41

Гусли - русские народные инструменты - музыкальные инструменты - Каталог музыкальных статей

Гусли - русские народные инструменты - музыкальные инструменты - Каталог музыкальных статей Является наиболее древним русским струнным щипковым музыкальным инструментом...

21 04 2025 20:39:25

Музыка и кино - музыка и общество - Каталог музыкальных статей

Музыка и кино - музыка и общество  - Каталог музыкальных статей И вопрос о значении музыки в фильме даже не приходит в голову...

20 04 2025 6:23:21

Детская книга: «Корней Чуковский стихи и сказки»

  Детская книга: «Корней Чуковский стихи и сказки»    Муха по полю пошла, Муха денежку нашла. Пошла Муха на базар И купила самовар:...

19 04 2025 11:32:40

Что делать после очистки от порчи в домашних условиях

Что делать после очистки от порчи в домашних условиях Как поступать, когда очистился от порчи самостоятельно или у бабушки? Что предпринимать после обряда? Правила поведения, устранения хвостов черной программы....

18 04 2025 8:34:18

Stabat Mater

Stabat Mater  Cuius animam gementem, contristatam et dolentem pertransivit gladius...

17 04 2025 23:32:48

Концепция раннего музыкального развития программы

Концепция раннего музыкального развития программы   В настоящее время методик раннего развития великое множество, но почти все они просто закладывают информацию в головки малышей как файлы в компьютер...

16 04 2025 8:22:12

Детская книга: «Принц и Нищий» выпуск №50

Однажды его папа заболел. Король стал слишком слаб, чтобы защищать своих подданных, и жадный Капитан Гвардии начал их грабить. Каждый день он и его солдаты отбирали у людей еду и золото и складывали украденное во дворце....

15 04 2025 18:25:31

Сонник: видеть священника в рясе в церкви или дома

Сонник: видеть священника в рясе в церкви или дома К чему снится баьюшка во сне женщине, дeвyшке, мужчине. Приснился священник в церкви, в доме, на улице. Что значит по соннику благословение...

14 04 2025 14:46:56

Как выбрать мебель в кабинет руководителя - 9 Сентября 2015 - Блог обо всем

Как выбрать мебель в кабинет руководителя - 9 Сентября 2015 - Блог обо всем Поэтому и прострaнcтво, и мебель, и дизайн должны смотреться безупречно и комфортно...

13 04 2025 11:29:58

» Архив блога » «Смешарики» выходят на новые международные рынки.

Ведущий российский анимационный бренд «Смешарики» продолжает завоевывать международные рынки, подтверждая статус одного из самых успешных проектов в истории отечественной анимации...

12 04 2025 5:52:37

К чему снится вода во сне для женщины: подробная расшифровка по сонникам

К чему снится вода во сне для женщины: подробная расшифровка по сонникам К чему снится вода во сне для женщины: чистая, грязная, мутная, голубая, святая, разноцветная. Что означает купаться, пить, носить ведрами, набирать из колодца....

11 04 2025 4:12:39

Сказка: «Три поросенка»

  Сказка: «Три поросенка»    Даже имена у них были похожи. Звали поросят: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Все лето они кувыркались в зеленой траве, грелись на солнышке,...

10 04 2025 16:47:49

Литавры - Ударные музыкальные инструменты - музыкальные инструменты - Каталог музыкальных статей

Литавры - Ударные музыкальные инструменты - музыкальные инструменты - Каталог музыкальных статей В Европе литавры, близкие по своей форме к современным, но с постоянным строем, стали известны уже в XV веке, а с XVII века литавры входят в состав оркестров...

09 04 2025 19:34:48

80% россиян считают результаты «Евровидения» необъективными - 27 Мая 2019

80% россиян считают результаты «Евровидения» необъективными - 27 Мая 2019 Подсчеты результатов зрительского голосования респонденты, видевшие финальную трансляцию, в большинстве считают объективным — 51%...

08 04 2025 17:31:39

Сонник: гуси белые, серые, черные, кусающие, летящие

Сонник: гуси белые, серые, черные, кусающие, летящие К чему снятся гуси во сне женщине, дeвyшке, мужчине. Что означает белый, серый, кусающий, плавающий гусь. Толкование по сонникам....

07 04 2025 16:39:28

Как узнать, что приворот сработал, признаки и последствия

Как узнать, что приворот сработал, признаки и последствия Когда подействует приворот. Сколько ждать. Как понять по привороженному, что ритуал сработал. Признаки удачной ворожбы на любовь....

06 04 2025 11:25:15

Сказка: «Зимовье зверей»

— Пойдем со мною! Вот пошли вместе, попадается им навстречу свинья...

05 04 2025 9:50:55

Детская книга: «Семь подземных королей»

  Детская книга: «Семь подземных королей»    Так продолжалось много лет, но потом просьбы и благодарности людей наскучили Гуррикапу, и он решил поселиться в уединении, где бы его никто не тревожил. Долго бродил волшебник по материку, ещё не имевшему названия, и наконец нашёл подходящее место. Это была удивительно милая страна — с дремучими лесами, с прозрачными реками, орошавшими зелёные полянки, с чудесными фруктовыми деревьями....

04 04 2025 17:43:54

Парень после приворота: почему молчит, игнорирует

Парень после приворота: почему молчит, игнорирует Поведение мужчины после приворота не всегда оказывается таким, как желает исполнительница. Самые точные и подробные объяснения, рекомендации....

03 04 2025 20:15:11

Сказка: «Белоснежка» (краткая версия)

  Сказка: «Белоснежка» (краткая версия)    А когда ребенок родился, королева умерла...

02 04 2025 23:33:29

Сказка: «Обнимите меня, пожалуйста!»

  Сказка: «Обнимите меня, пожалуйста!»    Идёт ёжик по улице, видит — кто-то с кем-то обнимается. Он сразу: — И меня, и меня... ну пожалуйста!...

01 04 2025 10:29:23

Баpaбан

Баpaбан  youtube...

31 03 2025 17:13:44

Ноты Фишер Иоганн Кристиан

Ноты Фишер Иоганн Кристиан Ноты Фишер Иоганн Кристиан. Скачать ноты музыкальных произведений немецкого композитора, одного из лучших музыкантов Европы.XVIII века....

30 03 2025 12:51:38

Еще:
Поддержать себя -1 :: Поддержать себя -2 :: Поддержать себя -3 :: Поддержать себя -4 :: Поддержать себя -5 :: Поддержать себя -6 :: Поддержать себя -7 :: Поддержать себя -8 :: Поддержать себя -9 :: Поддержать себя -10 :: Поддержать себя -11 ::